Происшествия

В Самарской области депутат «заказала» убийство мужа

28 января 2020, 17:38
28 января 2020, 17:38 — Регповестка

В Самарской области 44-летнюю женщину-депутата подозревают в попытке организации заказного убийства своего мужа. Её задержали во время передачи аванса за совершение преступление. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

«По версии следствия, подозреваемая, с целью завладения совместно нажитым движимым и недвижимым имуществом, а также денежными средствами, принадлежащими своему мужу, решила вместе со своей знакомой организовать его убийство. 20 января 2020 года подозреваемые, находясь в помещении кафе, обратились к мужчине по имени «Дмитрий», с предложением о совершении им убийства за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей, на что мужчина ответил согласием. Женщины передали предполагаемому исполнителю убийства необходимую информацию о месте проживания и пребывания потерпевшего, его месте работы, используемом им автотранспорте», – говорится в сообщении.

27 января женщина передала предполагаемому исполнителю убийства, который действовал в рамках оперативного эксперимента, 200 тысяч рублей в качестве аванса. После этого подозреваемые были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.

В ходе допроса подозреваемые отказались от дачи показаний, в ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения.

Ранее сообщалось, что директор московской школы наняла учеников, чтобы убить жену своего любовника.