Происшествия

В Москве сантехник ограбил, изнасиловал и убил пенсионерку

28 января 2020, 11:29
28 января 2020, 11:29 — Регповестка

В московском аэропорту Домодедово полиция задержала слесаря-сантехника, подозреваемого в ограблении, убийстве и изнасиловании пенсионерки на юго-западе Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В полицию обратились соседи женщины, которые сообщили о том, что на улице Архитектора Власова 76-летняя пенсионерка залила водой их квартиры и звала на помощь. Полицейские, прибыв на место, обнаружили в указанной квартире в коридоре тело женщины с гематомами и ссадинами на лице и теле.

«27 января, в 13:30, в аэропорту Домодедово задержан слесарь 1992 года рождения, который изобличён в совершении данного преступления. Мужчина с целью хищения свободным доступом незаконно проник в квартиру, расположенную на улице Архитектора Власова, где в коридоре ударил по голове пожилую женщину, в результате чего она, ударившись о дверной проем, упала на пол. После злоумышленник открыто похитил у нее около 30 тысяч рублей и продолжил избивать. Затем против воли потерпевшей мужчина совершил с ней насильственный половой акт, далее с целью сокрытия преступления руками задушил и потом скрылся, выпрыгнув из окна кухни, расположенной на третьем этаже дома», — цитирует информагентство своего собеседника.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство из корыстных побуждений или по найму с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера», «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище» и «Изнасилование».

В пресс-службе столичного ГУ МВД России изданию подтвердили факт задержания злоумышленника.

Ранее сообщалось, что в Саратове изнасиловали приехавшего по вызову врача.