Власть

Депутат Госдумы от Чувашии: Завтра глава региона выступает с посланием. Послушаем

28 января 2020, 01:55
28 января 2020, 01:55 — Регповестка

Глава Чувашии Михаил Игнатьев 29 января должен выступить с посланием к Госсовету республики. Там прозвучат данные по основным экономическим показателям региона. Это гораздо важнее, чем разные случайные жизненные эпизоды, которых у каждого много. Об этом депутат Госдумы от Чувашии Валентин Шурчанов побеседовал с нашим корреспондентом.

Случай, когда руководитель Чувашии заставил майора МЧС прилюдно подпрыгивать за ключами от новых служебных машин, был рассмотрен комиссией по этике «Единой России». Её члены всем составом проголосовали за исключение Игнатьева из партии. Также комиссия предложила проверить губернатора Чувашии на соответствие занимаемой должности.

Мы обратились к Валентину Шурчалову. Он состоит в КПРФ и всю жизнь связан с Чувашией, поэтому мы поинтересовались, насколько он поддерживает решение «Единой России»?

«Что ерундой заниматься? – сказал Шурчанов. – У него завтра послание Госсовету республики. Вот, пойдём туда, послушаем, посмотрим».

Депутат объяснил, что его гораздо больше интересуют практические аспекты работы главы республики:

«Насколько он экономику вырастит? Производительность труда насколько повысит? Зарплата какая в республике будет? Она у нас отстающая, чуть ли не предпоследняя».

А к остальным вещам собеседник предложит подходить по-житейски:

«У каждого из нас можно столько таких моментов над которыми можно захотеть посмеяться. Правильно?»

Поэтому, по мнению политика, этот случай стоит перевернуть и забыть:

«А журналистам перейти на серьёзные темы. Разберитесь: что у нас в республике с демографией, что у нас с экономикой. Сколько у нас тракторов выпускается? Сколько троллейбусов ходит»?

«Меня вот такие вопросы больше волнуют», — сказал Шурчанов в завершении.