Без рубрики

В Гидрометцентре рассказали о погоде в Москве в новогоднюю ночь и предпраздничных выходных

26 декабря 2019, 11:28
26 декабря 2019, 11:28 — Регповестка

Синоптики ожидают небольшой снег в Москве в понедельник и потепление во вторник. При этом они надеются на то, что снег в новогоднюю ночь все-таки пойдёт. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. руководителя Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По прогнозам синоптиков, до субботы снега в Москве не ожидается. В первый выходной выпадет небольшой снег, и ночью температура опустится до -5 градусов, при этом днём она будет держаться около нуля.

«Чуть-чуть в субботу земля будет припорошена снегом. В воскресенье осадков не ожидается, понижение температуры будет более заметно. В понедельник чуть более облачная погода, понижение давление и уже умеренный снег вероятен», – цитирует информагентство главу Гидрометцентра.

Он отметил, что во вторник ожидается потепление до положительных значений, поэтому на Новый год снег может остаться только в пригороде.

«Это не тот снег, чтобы говорить, что земля покрыта снегом. На лыжах кататься не придется, на санках детей тоже не повозишь, даже в понедельник, когда снежок будет», – рассказал журналистам метеоролог.

Ранее сообщалось, что глава Гидрометцентра назвал шаманизмом прогноз об аномальных морозах в Москве на Новый год.