Происшествия

Проткнувшему шины 70 машинам жителю Подольска может лишиться свободы на пять лет

26 декабря 2019, 11:25
26 декабря 2019, 11:25 — Регповестка

В Подольске мужчина проткнул шины 70 автомобилям, припаркованным у одного из домов по улице Ленинградской. Инцидент произошёл накануне. Хулигана задержали и возбудили в отношении него уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

«По факту повреждения автомобилей в г.о. Подольск следователем следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», – цитирует Петрову информагентство.

Она уточнила, что наказание по этой статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Информация о массовом повреждении шин автомобилей поступила в дежурную часть ГУ МВД РФ по городскому округу Подольск 25 декабря. По предварительным данным, было повреждено более 70 автомобилей.

Сотрудниками полиции был установлен и доставлен в отдел полиции местный житель 1973 года рождения, который предположительно причастен к злодеянию.

Сейчас он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, рассказали изданию в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Петербурге вооружённый мачете водитель пытался получить место на парковке.