Общество

Красноярцы собрали за сутки 1 млн руб. просившему милостыню пенсионеру

25 декабря 2019, 19:34
25 декабря 2019, 19:34 — Регповестка

Жители Красноярска собрали 1 млн рублей за сутки для 68-летнего жителя города Закия Рахматулина. Десять лет назад они с женой потратили все сбережения и лишились квартиры, чтобы вылечить дочь от рака. Об этом сообщают «Вести».

Спасти её не удалось. Кроме того, супруги лишились квартиры и с тех пор живут в съёмной комнате размером 10 квадратных метров.

Пенсионер, который в своё время работал на крупнейших стройках СССР, вынужден был все годы после смерти дочери ходить к местному магазину просить милостыню, поскольку вся его и супруги пенсия уходит на оплату аренды крохотного жилья.

Под Новый год произошло настоящее чудо. После того, как одна из местных жительниц рассказала историю мужчины в соцсетях, за сутки жители города собрали для пенсионера больше миллиона рублей, а волонтёры стали привозить ему продукты и товары первой необходимости.

Теперь пожилые супруги ни в чём не нуждаются и мечтают о том, чтобы для дочки и внучки купить хоть небольшую, но собственную квартирку, а самим перебраться в Шушенское, чтобы пожить на старости лет в спокойствии.

Ранее сообщалось, что в Дагестане нашли российское «экономическое чудо».