Транспорт

Пассажирам московского метро предложили пройти новогодний квест накануне праздника

23 декабря 2019, 12:18
23 декабря 2019, 12:18 — Регповестка

В понедельник в московском метро стартовал новогодний квест, который смогут пройти пассажиры накануне праздника. Соревнование распространится на 12 центральных станций метро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

«В канун Нового года пассажиры метро смогут пройти новогодний квест и получить подарок. На 12 центральных станциях метрополитена разместят плакаты с праздничным видеопоздравлением. Квест будет проходить в рамках проекта Metro-Live. Для участия в нем пассажиру необходимо отсканировать картинку новогоднего плаката, размещённого на одной из станций метро, и просмотреть праздничную видео-открытку», – приводит информагентство пояснения пресс-службы.

По задумке авторов квеста, пассажиры смогут найти в плакатах спрятанные открытки с сюрпризом. Распознав их, можно получить подарок на стойке «Живое общение» станции «Пушкинская». Стойка находится в объединённом вестибюле одноимённой станции и станции «Тверская» Московского метрополитена.

Специальные праздничные плакаты для квеста будут размещены на станциях «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Театральная», «Тургеневская», «Площадь Революции», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Боровицкая», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

«Квест стартует 23 декабря. Для участия в нем пассажирам метро необходимо скачать на смартфон приложение «Metro-Live», с помощью камеры в установленном приложении отсканировать плакат, чтобы картинка ожила», – уточнили изданию в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что московский метрополитен выпустил проездные к 100-летнему юбилею Калашникова.