Общество

В Краснодарском крае «Офицеры России» вручили призы победителям соревнований среди военно-патриотических клубов

18 декабря 2019, 14:09
18 декабря 2019, 14:09 — Регповестка

В городе Тимашевск Краснодарского края подвели итоги седьмых ежегодных районных соревнований по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических клубов «К защите Родины готов!», посвященные памяти Сергея Нарватова. Об этом сообщает информационный портал «Офицеры России».

Среди почётных гостей на мероприятии присутствовали руководители муниципального образования Тимашевский район, ОМВД России по Тимашевскому району, военкомата, Ассоциации ветеранов боевых действий отдела внутренних дел и внутренних войск России, организации ветеранов «Боевое братство» и другие.

«Офицеров России» представляли член Совета высшего офицерского состава, генерал-майор полиции Хуршет Нуманов и руководитель исполкома местного отделения Александр Безгласный.

Фото: «Офицеры России»

Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд Тимашевского района. Сильнейшим представителям допризывной молодежи нужно было пройти состязания в разборке-сборке автомата Калашникова, метании гранаты на точность, прыжках в длину с места, беге, стрельбе из пневматической винтовки, комбинированной эстафете.

По результатам соревнований первое место заняла команда средней общеобразовательной школы №7, второе место – у ребят из школы №2, третьей стала команда школы №19.

Фото: «Офицеры России»

Победители, призеры и участники были награждены благодарностями, грамотами и кубками.

Фото: «Офицеры России»

Отмечается, что Сергей Нарватов, памяти которого посвящены соревнования, был начальником дежурной части отдела внутренних дел по Тимашевскому району. В 2005 году по контракту его откомандировали в ОВД Веденского района Чеченской Республики. В октябре 2007 года во время несения службы он погиб от огнестрельного ранения в возрасте 33 лет. За проявленный героизм и самоотверженность Сергей Нарватов награжден орденом Мужества.

Ранее сообщалось, что в Москве состоялись конференция и церемония вручения Премии «Офицеры России».