Происшествия

В Петербурге пенсионер стрелял с балкона по жене и дочери из ружья

16 декабря 2019, 17:29
16 декабря 2019, 17:29 — Регповестка

В Невском районе Санкт-Петербурга пьяный пенсионер устроил стрельбу с балкона из охотничьего ружья. Его мишенью стали жена и дочь. Полиции удалось задержать мужчину, при этом обошлось без пострадавших. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление МВД по Петербургу и Ленинградской области.

«После ссоры со своей женой, находясь на балконе квартиры дома № 25 по Советскому проспекту, [он] произвёл несколько выстрелов из своего охотничьего ружья в сторону жены и дочери, которые в тот момент находились во дворе на улице. В результате стрельбы пострадавших нет», – приводит информагентство выдержку из сообщения ведомства.

Уточняется, что инцидент произошел в воскресенье. В полицию обратилась дочь пенсионера и сообщила, что её отец с балкона стреляет по людям. На место был выслан наряд полиции, который подтвердил, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл огонь с балкона.

В полиции в отношении задержанного составили протокол по статье 20.13 КоАП («Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах»).

Ранее сообщалось, что в Москве мужчина устроил стрельбу на свадьбе.