Происшествия

На нижегородца завели дело за истязание соседей конским ржанием

13 декабря 2019, 12:54
13 декабря 2019, 12:54 — Регповестка

В Нижнем Новгороде завели уголовное дело в отношении мужчины, которые в течение двух лет изводивший соседей громко включаемой записью конского ржания и топота. Обвиняемого арестовали на два месяца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Ранее в эфире нижегородской телекомпании «Сети НН» вышел сюжет о том, как в Нижнем Новгороде жители многоквартирного дома на улице Березовской вынуждены были ежедневно слушать оглушительные звуки конского ржания, запись которого включает один из соседей. По словам самого мужчины, таким образом он мстил соседям сверху за то, что они громко топают по утрам. Отмечается, что от звуковой атаки при этом страдал весь подъезд.

Соседи не раз обращались с жалобами в полицию. За нарушение общественного порядка суд назначил любителю лошадей административный штраф в размере 5 тысяч рублей, который мужчина не оплачивал, рассказали информагентству в региональном управлении МВД.

«В результате неоднократных обращений в отношении нижегородца, истязавшего жителей звуками ржания лошади, было возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание). 46-летний обвиняемый заключён под стражу на два месяца. Ведется следствие», – приводит издание комментарий пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в Подольске соседи избили беременную женщину из-за замечания о слишком громкой музыке.