Происшествия

В Красноярске погиб школьник, загоревшись на крыше поезда

11 декабря 2019, 12:20
11 декабря 2019, 12:20 — Регповестка

В Красноярске 13-летний подросток, гулявший с друзьями на территории грузовой части станции Злобино, залез на вагон поезда, где получил удар электрической дугой с напряжением в 27000В. Подросток загорелся и скончался на месте от полученных травм. Об этом сообщает телеканал «ТВК Красноярск» со ссылкой на представителей красноярской РЖД.

По их словам, охранники технических путей ранее заметили подростков и выгнали их с территории. Однако школьники вернулись туда снова.

«Там разрешено находится только железнодорожникам. Там везде расположены плакаты, предупреждающие об опасности движения поездов, знаки на всех столбах, опорах, указывающие, что наверху опасное напряжение. Такое напряжение убивает буквально на расстоянии 2 м от провода. Он только поднялся на крышу, и его сразу ударило током», – цитирует телеканал представителя красноярской РЖД Степана Алексеенко.

По данным следствия, семья у ребенка была благополучная. В настоящее время опрашиваются очевидцы, друзья и знакомые подростка, чтобы установить все обстоятельства происшествия.

«Если на железной дороге травмируется или погибает ребенок, то, значит, взрослые недостаточно ему объяснили [правила]. Это комплексная работа: наша, родителей и педагогов», – рассказал телеканалу представитель РЖД.

Ранее сообщалось, что в Мосгордуме обсудят возможность введения штрафов за руферство.