Происшествия

В Волгоградской области замёрз насмерть младенец, выползший из дома в мороз

9 декабря 2019, 17:02
9 декабря 2019, 17:02 — Регповестка

В городе Суровкино Волгоградской области 11-месячный младенец замёрз насмерть после того, как сам выполз из дома. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«В воскресенье в городе Суровикино во дворе домовладения в двух метрах от входа в дом обнаружен умерший ребенок, родившийся 4 января этого года. Семья многодетная, на учете не состоит», — цитирует информагентство своего собеседника.

По данным правоохранительных органов, точную причину смерти установят судебно-медицинские эксперты. По предварительной информации, ребенок, выползший ночью из дома на улицу, умер от переохлаждения.

Как рассказала изданию официальный представитель следственного управления СК РФ по региону Наталья Рудник, две другие малолетние девочки и этой семьи были госпитализированы.

«Причина смерти малыша будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. Остальные дети из этой семьи — две девочки в возрасте трех и семи лет, которые нуждаются в экстренной медицинской помощи, госпитализированы», — приводит издание комментарий Рудник.

В комитете здравоохранения Волгоградской области информагентству уточнили, что двое госпитализированных детей обследованы, их состояние удовлетворительное.

По данным правоохранительных органов, погибший ребенок воспитывался 25-летней матерью. Она рассказала, что рано утром 8 декабря проводила гостей, с которыми на протяжении ночи распивала спиртные напитки. Затем легла спать, а когда проснулась, обнаружила младшего сына мертвым на улице. По факту ЧП проводится проверка.

Ранее сообщалось, что СК проверяет детсад в Ярославле, где дети избили одногруппницу