Происшествия

В Чебоксарах девушка напилась пива и искусала полицейских

6 декабря 2019, 18:36
6 декабря 2019, 18:36 — Регповестка

В Чебоксарах 17-летняя девушка искусала полицейских после того, как её задержали за распитие пива в общественном месте. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике.

«По версии следствия, в ночь с 22 на 23 сентября 2019 года двое сотрудников ГИБДД во время патруля обнаружили девушку на остановке общественного транспорта в Новоюжном районе города Чебоксары, когда та вместе со своей подругой употребляла там пиво. Поскольку в её действиях содержались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, она была помещена в служебный автомобиль. Обвиняемая, недовольная правомерными действиями указанных инспекторов ДПС, укусила их обоих поочередно за руки, а когда один из них, находясь за рулям автомобиля, начал движение, нанесла одному из них ногой по лицу. Водитель сразу остановил машину, а действия нарушительницы были пресечены», – говорится в сообщении ведомства.

Свидетели подтвердили версию следствия. Девушку и её подругу привлекли к административной ответственности за потребление спиртных напитков в общественном месте и к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителей власти.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье пешеход напал с ножом на полицейского, сделавшего ему замечание.