Происшествия

В Ингушетии турнир по самбо закончился массовой дракой

2 декабря 2019, 19:31
2 декабря 2019, 19:31 — Регповестка

Турнир по боевому самбо в Ингушетии завершился массовой дракой, в которой приняли участие десятки человек, включая спортсменов, тренеров и болельщиков. Нарушителей порядка пришлось удались из зала. Прокуратура, в свою очередь, начала расследовать инцидент. Об этом сообщает «Газета.ru».

«Во время схватки один спортсмен толкнул другого, и толпа болельщиков ринулась в зал», — приводит издание комментарий пресс-службы регионального Минспорта.

При этом в ведомстве призвали пользователей социальных сетей не раздувать конфликт из-за «обычной спортивной потасовки», поскольку в результате инцидента никто не пострадал и вмешательство правоохранительных органов не потребовалось.

Тем не менее инцидент проверяет прокуратура, поскольку, согласно заявлению регионального минспорта, ведомство только предоставило площадку, но не было организатором мероприятия.

«Провела турнир альтернативная Федерация боевого самбо, не имеющая права проводить подобные мероприятия», — цитирует издание президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева.

Ранее сообщалось, что возле крупнейшего рынка Новосибирска произошла массовая драка.