Происшествия

В Севастополе машинист башенного крана объявил голодовку на высоте 40 м

28 ноября 2019, 21:51
28 ноября 2019, 21:51 — Регповестка

В Севастополе машинист башенного крана, оставшись без жилья и денег, объявил голодовку прямо в кабине. Он позвонил в службу скорой помощи и сообщил о своем решении. Об этом сообщают «Вести. Севастополь».

Дежурный диспетчер предложила направить к нему бригаду, но машинист отказался. Старший врач смены Елена Шевела тоже сначала растерялась.

«Ситуация для нас оказалась нестандартной. Мы знаем, как действовать при захвате заложников, при авариях, природных катаклизмах. Здесь был другой случай: человек не нуждался в медицинской помощи и отказывался от вызова бригады, но оставить это так я не могла», — цитирует издание врача.

Врач уточнила, что мужчина был спокоен, он назвал свои личные данные, а также рассказал, что с августа ему перестали платить зарплату. Кроме того, работодатель не стал оплачивать съем квартиры. Оставшись без жилья и без денег даже на билет домой, мужчина решил объявить голодовку. За весь день он ничего не съел и выпил лишь стакан чая.

«В этом момент я стала волноваться. Мало ли какие еще мысли могли его посетить на высоте в 40 метров. Важно было уговорить его спуститься. Ведь мы не раз наблюдали падения и с 5-го, и с 9-го этажа — чаще всего в таких случаях человеку уже ничем не помочь», — приводит издание слова Шевелы.

Одна из бригад скорой помощи весь день находилась в состоянии готовности выехать на стройплощадку. Врач также сообщила о случае в МЧС и УМВД. Под башенным краном начала дежурить полиция.

Только к вечеру мужчина сказал, что готов спуститься. Инцидентом с невыплатой зарплаты занялась прокуратура Гагаринского района.

Ранее сообщалось, что прокуратура инициировала проверку Камчатского краевого БТИ из-за голодовки сотрудников.