Происшествия

В Кузбассе полицейский задержал убийцу, выбрасывавшего в мусор части тела

22 ноября 2019, 15:02
22 ноября 2019, 15:02 — Регповестка

В поселке Бачатский кузбасского города Белово участковый полицейский задержал мужчину в тот момент, когда он пытался выкинуть в мусорный контейнер части женского тела. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кемеровской области.

«В дежурную часть поступило сообщение, что в поселке Бачатский в мусорном контейнере обнаружены части тела человека, по указанному адресу прибыл участковый, который до приезда следственно-оперативной группы обеспечивал охрану места происшествия. Вскоре он заметил пьяного мужчину, который нес к контейнеру сверток, полицейский остановил его и обнаружил в свертке еще одну часть тела. Подозреваемый был задержан», – цитирует информагентство пресс-службу регионального главка.

В отношении задержанного следователи Кемеровской области возбудили уголовное дело. Установлено, что останки принадлежат 43-летней женщине. Задержанный подозревается в ее убийстве.

«По версии следствия, потерпевшая со своим знакомым распивала спиртные напитки в течение нескольких дней. Предположительно, между ними произошла ссора, мужчина ударил женщину по голове, от полученной травмы она умерла. Злоумышленник решил избавиться от тела, и чтобы сделать это незаметно, расчленил его на части», – приводит издание выдержку из сообщения регионального СУ СК РФ.

Мужчина отказался сотрудничать со следствием. В ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемого.

Ранее сообщалось, что в Петербурге доцента университета подозревают в расчленении студентки.