Власть

Вологодский депутат открыл почётную доску самому себе

20 ноября 2019, 12:51
20 ноября 2019, 12:51 — Регповестка

В городе Никольске Вологодской области депутат Павел Горчаков открыл сам себе почётную доску. После проведённой МВД проверки было установлено, что нарушений в произошедшем нет. Об этом сообщает «Комсомольская правда. Вологда».

Горчаков торжественно открыл с почётным караулом полиции табличку, посвящённую себе, на здании районного ОВД в октябре. В ней говорится о том, что ОВД построили 11 лет назад по инициативе Горчакова, когда он был его начальником.

Руководитель управления МВД по Вологодской области Виктор Пестерев пояснил, что памятная табличка размещена «с целью патриотического воспитания граждан» и для «увековечивания памяти архитекторов и руководителей территориальных органов внутренних дел». Кроме того, были проверены источники средств на установку, наличие согласования и законность привлечения сотрудников ОВД для церемонии.

Как оказалось, табличка является информационной, а не мемориальной, поэтому согласование не нужно. Полицейские же, по словам начальника отдела, не имеют права отказаться от выполнения приказа, поэтому использование караула законно.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске установили памятник Сталину.