Происшествия

В Барнауле ввели режим повышенной готовности из-за аварии на теплосети

20 ноября 2019, 12:33
20 ноября 2019, 12:33 — Регповестка

В двух районах Барнаула ввели режим повышенной готовности из-за прорыва магистральной теплосети. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

«Без отопления и горячего водоснабжения остаются два детских сада в Октябрьском районе. В детском саду № 45 работает дежурная группа, на 10.30 часов в группе 12 детей, температура в помещении 17 градусов, до обеда всех детей заберут. В детском саду №105 детей нет. Также без отопления и горячего водоснабжения находятся 26 жилых многоквартирных домов. В зоне отключения проживает 2392 человека: 21 жилой дом в Октябрьском районе, все многоквартирные, из них два девятиэтажных, и 19 — двухэтажных с верхней разводкой, в 14 домах есть газ для пищеприготовления; 5 многоквартирных домов в Железнодорожном районе», – приводится в сообщении комментарий первого заместителя главы администрации Барнаула Вячеслава Франка.

Уточняется, что в Октябрьском и Железнодорожном районах города введён режим повышенной готовности подготовлены к развёртыванию пункты временного размещения граждан в случае необходимости.

Ранее сообщалось, что в Симферопольском районе ввели режим ЧС из-за лесного пожара.