Общество

Камчатским школьникам предложили пройти тест о пьющей царевне

15 ноября 2019, 14:11
15 ноября 2019, 14:11 — Регповестка

Ученикам пятого класса одной из школ Петропавловска-Камчатского предложили для проверки знаний после прочтения сказки Пушкина пройти тест, который вызвал возмущение родителей и резонанс в интернете. Об этом сообщает «Российская газета».

Ученики должны были ответить на ряд вопросов с сомнительными для пятиклассников вариантами. Например, от какого угощения отказалась царевна? От вина, водки, сигареты или медовухи? От чего умерла злая царица? От злости, тоски, гриппа или СПИДа?

В министерстве образования Камчатки подтвердили издание проведение этого теста. В ведомстве пояснили, что молодая учительница решила воспользоваться для контроля знаний школьников тестом, размещенным в свободном доступе в одной из социальных сетей для работников образования. Пользоваться подобными ресурсами педагогам не запрещается.

«Безусловно, недопустимо использование в образовательном процессе подобного рода материалов. Для оказания помощи молодому учителю администрацией школы организовано дополнительное методическое сопровождение, за педагогом закреплен опытный наставник», – приводит издание комментарий министерства.

Уточняется, что тест действительно можно легко найти в интернете. Однако сайты, на которых он размещен, не относятся к официальным образовательным ресурсам.

Ранее сообщалось, что новосибирская прокуратура опротестовала «звонки для учителя».