Происшествия

В Москве застрелили чемпиона по тайскому боксу

14 ноября 2019, 16:07
14 ноября 2019, 16:07 — Регповестка

В Москве застрелили известного армянского спортсмена, трёхкратного чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна. Тело спортсмена обнаружили на парковке возле его дома, он скончался на месте происшествия от огнестрельных ранений. Об этом сообщает «Газета.ru».

Вечером 13 ноября тело спортсмена обнаружил его сосед во время парковки возле жилого дома, расположенного по Нахимовскому проспекту. Он заметил труп в свете автомобильных фар. Следствие установило, что, по предварительным данным, атлет скончался на месте происшествия.

Незадолго до смерти погибший спортсмен планировал пойти на встречу. Подойдя к своей машине, убийца несколько раз выстрелил в Боляна, нанеся ему смертельные ранения.

По информации старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлии Ивановой, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»), возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание лица, причастного к совершению преступления», — цитирует Иванову издание.

Уточняется, что после смерти 40-летнего Боляна разгорелся скандал на фоне титулов, которые «причислили» погибшему. Из открытых источников известно, что он трижды завоевывал звание чемпиона мира по тайскому боксу по версии Всемирной профессиональной ассоциации кикбоксинга, 17 раз становился чемпионом мира по версиям разных международных турниров и одерживал победы в Кубке мира по версии IPMTF и Кубке Азии. Он также становился вице-чемпионом мира и обладателем Кубка Азии по кикбоксингу по версии WPKA.

Ранее сообщалось, что Емельяненко и Кокляев подрались в московском баре перед боем.