Происшествия

Учительница из Ставрополья заслонила собой детей от наркомана с ножом

12 ноября 2019, 16:14
12 ноября 2019, 16:14 — Регповестка

В ставропольском городе Нефтекумске учительница начальных классов заслонила собой детей от напавшего на них с ножом наркомана. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Инцидент произошёл на детской площадке, где играла толпа мальчишек. К ним начал приближаться взрослый мужчина, вооруженный ножом. Он демонстрировал неадекватное поведение, кричал матом, его речь была несвязной. Находившаяся рядом учительница, которая, к тому же, имеет инвалидность, помешала 54-летнему мужчине напасть на детей.

Она скомандовала детям бежать, а сама начала отбиваться от напавшего на неё злоумышленника.

По словам учительницы, в этот момент она думала о том, как бы не проронить неосторожного грубого слова и остаться для детей примером.

«Я не хотела опозорить сына, он у меня уважаемый человек, и школу, в которой работаю», – цитирует издание слова женщины.

Когда нападавший фактически загнал свою жертву в тупик между припаркованными машинами, появился инспектор ДПС, который подошёл сзади и выхватил у злоумышленника нож, пока учительница отвлекала внимание на себя. Нападавшего задержала полиция, которую вызвали очевидцы.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе мужчина напал с ножом на сотрудников газеты за отказ печатать его статью.