Происшествия

В Перми обрушилась часть строящегося ТРК «Планета»

8 ноября 2019, 14:26
8 ноября 2019, 14:26 — Регповестка

В Перми обрушилась часть строящегося торгового центра «Планета», который возводят на месте бывшего ипподрома. По предварительным данным, обрушилась одна из бетонных конструкций. Об этом сообщает ГТРК «Пермь».

Сильный грохот на стройке будущего торгового центра накануне напугал местных жителей, однако из-за высокого забора она не могли понять, что случилось.

«Случай с обрушением перекрытий не является чрезвычайной ситуацией, это не обрушение, это самостоятельный демонтаж для предотвращения обрушения. Вчера в Перми был рекордный уровень осадков в виде дождя. При заливке перекрытия было замечено, что дождь подмывает опалубку и для предотвращения обрушения в срочном порядке был выполнен демонтаж и срезка армирования. Данная ситуация никак не отобразится на прочности конструкции здания в будущем», – цитирует портал специалиста пиар-службы генерального подрядчика строительства – АО «Ренейссанс Констракшн» Оксану Алтынникову.

В компании уточнили, что пострадавших на стройке нет.

«Планета» претендует стать самым крупным ТРК в Пермском крае. Стройплощадка занимает практически всю площадь бывшего ипподрома. Работы идут ударными темпами. Сдать объект компания планирует в конце 2020 года.

Ранее сообщалось, что в Приморье при обрушении дома погибла женщина.