Происшествия

У арестованного экс-главы Серпуховского района Подмосковья нашли новое имущество

8 ноября 2019, 19:16
8 ноября 2019, 19:16 — Регповестка

Генпрокуратура сообщила, что нашла у бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна и его близких имущество, о котором раньше не было известно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ГП РФ Александра Куренного.

«В ходе проведенной Генпрокуратурой РФ дополнительной проверки собраны новые сведения о наличии у Шестуна, его близких лиц и подконтрольных организаций иного имущества, в том числе реализованного, о котором не было известно при предъявлении и рассмотрении судом ранее удовлетворенного иска», – цитирует информагентство представителя Генпрокуратуры.

Установлено, что с 2003 года по 2018 год Шестун и иные лица под его руководством, помимо уже обращенного в доход государства имущества, приобрели не менее 858 объектов недвижимости.

«Их общая кадастровая стоимость составляет более одного миллиарда рублей. В том числе 780 являются земельными участками в Серпуховском районе Московской области совокупной площадью свыше трех миллионов квадратных метров», – рассказал Куренной.

Уточняется, что часть имущества к настоящему времени отчуждена, а полученные от продажи деньги обращены Шестуном в свою пользу и пользу близких. Для того, чтобы придать видимость соответствия расходов полученным доходам при приобретении имущества в договорах умышленно занижалась его стоимость.

«При этом информация о фактическом владении и пользовании данным имуществом Шестуном скрывалась, в ежегодных справках соответствующие сведения не отображались. В ближайшее время исковое заявление будет направлено в Серпуховский городской суд Московской области», — сообщил журналистам официальный представитель ГП РФ.

Ранее сообщалось, что главе Серпуховского района Московской области экстренно потребовалась помощь врачей. Скорую вызвали после того, как на работу и домой к Александру Шестуну, пожаловали следователи и оперативники.