Происшествия

В Оренбургской области женщина погибла на элеваторе, упав в короб с семечками

7 ноября 2019, 12:46
7 ноября 2019, 12:46 — Регповестка

В Оренбургской области, на территории элеватора станции Сара Кувандыкского городского округа погибли 58-летняя женщина, упавшая в короб с семечками. По факту происшествия организована доследственная проверка следственными органами регионального управления Следственного комитета РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, в ночь на 1 ноября 2019 года  во время выполнения работ по сушке семян подсолнечника на территории элеватора станции Сара Кувандыкского городского округа рабочий предприятия упала в металлический короб, заполненный семенами подсолнечника. Пострадавшая  была затянута в воронку, по которой подавались семена  для просушки.  Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии от закрытия дыхательных путей», – говорится в сообщении.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся судебно-медицинское исследование и другие проверочные мероприятия.

В СК сообщили, что в ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам исполнения требований законодательства об охране и безопасности труда в организации. К проверке также привлечены специалисты Государственной инспекции труда по Оренбургской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в Перми школьница погибла в спортивном бассейне.