Происшествия

В Хакасии мать из ревности к мужу выколола глаза своему ребёнку

28 октября 2019, 10:51
28 октября 2019, 10:51 — Регповестка

В Хакасии, в селе Таштып, мать повредила глаза своему пятимесячному ребёнку, по предварительной версии, из ревности к мужу. Об этом сообщает телеканал РТС.

По информации органов опеки, многодетная семья всегда хорошо характеризовалась, на учете как неблагополучная не состояла.

Ребёнка после происшествия доставили на реанимационном автомобиле в Абакан, где ему был оказана профессиональная помощь. Мать задержали, однако ей потребовалась помощь врачей для стабилизации психического состояния. На данный момент в больнице вместе с пострадавшим младенцем находится его отец. Другие трое детей остались под присмотром родных.

Глава Хакасии Валентин Коновалов высказался о необходимости оказания социальной помощи и психологической поддержки пострадавшей семье.

«Нужно сделать всё возможное, чтобы сохранить зрение ребенка. Если есть необходимость – транспортировать в медицинское учреждение другого региона. Семье нужно оказать помощь, проанализировать, с кем будет лучше остаться детям. В целом, необходимо сосредоточиться на профилактической работе на местах, больше уделяя внимание многодетным семьям. Нужно усилить работу со стороны органов опеки и попечительства, участковых, чтобы избежать подобных ситуаций», – цитирует Коновалова издание.

Ранее сообщалось, что житель Дагестана привёл жену на аборт, чтобы быть как Тимати.