Общество

Живущей в подвале учительнице из Челябинска предоставят квартиру

25 октября 2019, 22:04
25 октября 2019, 22:04 — Регповестка

Учительнице иностранных языков из Челябинска, которая более десяти лет живёт в 30-метровом подсобном помещении школы № 140, выделят квартиру. Пользоваться благоустроенным жильем педагог сможет пожизненно. Об этом сообщает «Вечерний Челябинск».

Учительница приехала из Узбекистана в 1999 году. В школе № 140 педагог работает 20 лет, из них уже больше десяти лет учительница ютится в небольшой подсобке. Кладовку женщине выделило руководство и даже предоставило ей прописку. После того как историю учительницы рассказали средства массовой информации, в администрации города заинтересовались ситуацией.

По словам начальника управления по информационной политике Владимира Сафонова, педагог ни разу не обращалась к городским властям с просьбой предоставить служебное жилье. Тем не менее в горадминистрации планируют в ближайшее время решить квартирный вопрос педагога. Специалисты комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска подобрали для педагога несколько вариантов служебного жилья. Она сама сможет выбрать ту квартиру, которая ей понравится.

Ранее сообщалось, что жильцы многоквартирного дома в Сочи лишились права собственности на жильё.