Происшествия

В Карелии медведь напал на дрессировщика во время представления

24 октября 2019, 11:30
24 октября 2019, 11:30 — Регповестка

В Карелии, во время циркового выступления, медведь напал на дрессировщика прямо на глазах у зрителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на публикацию в соцсети «ВКонтакте».

На видео, опубликованном очевидцами, медведь выполняет цирковой номер с тележкой. Неожиданно животное набросилось на дрессировщика. Другой работник цирка начал бить медведя ногами, но это не помогло. В результате пришлось применить электрический шокер.

Уточняется, что дрессировщик остался жив после инцидента.

Накануне ещё один несчастный случай произошёл с участием медведя. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СК по региону, зверь задрал в лесу Топкинского района Кемеровской области охотника.

«Двадцать третьего октября текущего года около 12 часов 30 минут (местного времени) поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве Топкинского района тела 64-летнего местного жителя с травмами, характерными при нападении дикого животного. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка», –цитирует информагентство сообщение ведомства.

Ранее сообщалось, что на Сахалине женщина выжила после нападения медведя.