Социальная сфера

В Волгограде отопительный сезон начался не для всех жителей многоквартирных домов

21 октября 2019, 12:19
21 октября 2019, 12:19 — Регповестка

Несмотря на официальный старт 19 октября в Волгоградской области отопительного сезона, далеко не все жители получают тепло в полном объёме. Об этом сообщает региональное издание Volgogradru.com.

За первую неделю от горожан поступило немало жалоб. Некоторые были недовольны тем, что в квартире стало слишком жарко, другие наоборот жалуются на холодные батареи. Таких оказалось гораздо больше. При этм жители сетуют, что зимой топят недостаточно хорошо, а отопительный сезон всегда начинается с задержкой в неделю или даже две.

«Хорошо, что сейчас нехолодно на улице, но всё равно дома в футболке не походишь. Причём это никак не зависит от температуры за окном – раньше середина октября была холоднее, но отопление всё равно давали позже обычного. А ведь в прошлом году было много шума про новую котельную №1, которая охватит большую территорию, в том числе наш посёлок. Увы, теплее не стало, и отопление в дома вовремя по-прежнему не приходит», – приводит издание слова одной из жительниц города.

В то же время на большинство звонков от горожан, жалующихся на отсутствие тепла в домах, следует стандартный ответ про пресловутые +8° С – температура ниже этой отметки в течение пяти дней является обязательным условием для включения отопления. При этом во многих домах тепло уже стабильно подаётся. Речь не о социальных учреждениях, которые традиционно начинают подтапливать раньше срока, – ситуация характерна для многоквартирных домов.

Ранее сообщалось, что в Москве начался отопительный сезон.