Общество

В Керчи открыли памятный камень в память о жертвах трагедии в колледже

17 октября 2019, 13:08
17 октября 2019, 13:08 — Регповестка

В Керчи в связи с годовщиной трагедии в городском политехническом колледже открыли памятный камень. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства образования, науки и молодежи Крыма.

Кроме того, в городе с утра прошла единая минута молчания. Во всех храмах и мечетях города запланированы молебны. Все увеселительные мероприятия отменены. Перед началом занятий в самом колледже прошла линейка памяти, в которой приняли участие и представители духовенства.

«Памятный камень с табличкой установили рядом с колледжем», – цитирует информагентство пресс-службу министерства.

На камне установлен табличка с надписью: «…В нашей памяти светлый ваш образ». Чуть ниже находится ещё одна надпись: «Студентам и сотрудникам Керченского политехнического колледжа, погибшим при трагических событиях 17 октября 2018 года».

Напомним, студент четвертого курса Владислав Росляков 17 октября 2018 года устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. В результате трагедии погибли 15 студентов и пять преподавателей, более 50 были ранены, но выжили. После массового убийства Росляков покончил с собой, став 21-м погибшим в тот день, но в общий список жертв его обычно не включают. Недавно стало известно, что летом скончалась после длительного лечения ещё одна преподавательница колледжа, получившая ранения.

Ранее сообщалось, что «Офицеры России» взяли шефство над Керченским политехническим колледжем.