Происшествия

В крови погибшего в ДТП под Кировом шестилетнего ребёнка нашли алкоголь

16 октября 2019, 12:20
16 октября 2019, 12:20 — Регповестка

По данным судмедэкспертизы, в крови погибшего в ДТП в Уржумском районе Кировской области шестилетнего мальчика содержался алкоголь. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Специалисты не установили, каким образом 0,51 промилле этанола оказалось в организме ребенка.

В местной прокуратуре также не стали комментировать результаты анализов.

«В настоящее время по делу ведутся следственные действия. Материалы данного уголовного дела представляют тайну следствия. И комментировать расследование мы никак не можем… Родителям ребенка мы дали полный развернутый ответ всех этапов следствия, и та шумиха, которая сейчас поднята, совершенно необоснованна», — приводит издание  комментарий прокуратуры Уржуского района.

По мнению адвоката Фёдора Коновалова, содержание этанола в крови погибшего могло оказаться превышено в результате брожения.

«Однако даже если гипотетически допустить, что ребенок был пьяный, это никоим образом не влияет на квалификацию действий водителя и ход дела», — цитирует Коновалова издание.

Как уточняет РИА Новости, позднее председатель СК Александр Бастрыкин поручил провести повторные судебно-медицинские экспертизы.

ДТП произошло 13 июля в селе Буйское Уржумского района. Мальчик на велосипеде выехал на главную дорогу и попал под колеса автомобиля, за рулём которого находился 45-летний полицейский. В результате полученных многочисленных травм ребёнок погиб. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП с четырьмя автомобилями в Крыму погиб ребёнок.