Общество

Известный блогер назвал Адлер худшим городом России

15 октября 2019, 13:06
15 октября 2019, 13:06 — Регповестка

Известный российский блогер и путешественник Илья Варламов составил собственный рейтинг худших и лучших городов РФ. Об этом сообщает Lenta.ru.

Худшим в России Варламов назвал расположенный в Краснодарском крае Адлер (формально входит в состав Сочи). Несмотря на то, что по его мнению, есть в стране места и похуже, из-за отсутствия контроля со стороны чиновников и жителей это «невероятно красивое место» застроили многоэтажками, шалманами и гаражами.

«Адлер — это ад, это кошмар, ужас», — цитирует информагентство Варламова.

В тройку антилидеров также вошли Чита (Забайкальский край) и Йошкар-Ола (Марий Эл).

Лучшими городами России, в свою очередь, блогер назвал Екатеринбург, Казань, Севастополь, Воронеж, Псков, Красноярск, Белгород, Выборг, Хабаровск и Оренбург.

«Рейтинг очень субъективный и составлен на моих внутренних ощущениях. Фактически я задавал себе вопрос: а хотел бы я жить в этом городе? В Севастополе, Пскове, Геленджике или Калининграде хотел бы, а вот в Махачкале или Омске — нет. Я учитывал состояние общественного транспорта, отношение жителей к своему городу, чистоту, архитектуру и многое другое», – приводит издание комментарий Варламова.

Ранее сообщалось, что Forbes назвал самые перспективные города России.