Происшествия

В Крыму умер ребёнок, отдыхавший в «Артеке»

14 октября 2019, 12:09
14 октября 2019, 12:09 — Регповестка

В Крыму, в ялтинской городской больнице №1 скончался школьник из Петербурга, отдыхавший в международном детском центре «Артек». Мальчик поступил к врачам в некритическом состоянии с предварительным диагнозом «пневмония», однако через несколько часов он умер. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.

«Сейчас проверяют детальнейшим образом всё. Но в больницу ребёнок поступил совершенно в некритическом состоянии. В первые часы в больнице он связывался с мамой», – цитирует информагентство своего собеседника.

Он подчеркнул, что, по предварительным данным, в больнице у мальчика взяли анализы и ввели антибиотик.

«А вот что же произошло после и что конкретно стало причиной смерти, вызывает сейчас большие вопросы», – уточнил источник издания.

Ранее ГСУ СК России по Крыму возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.2 ст. 109 УК РФ) по факту гибели 12-летнего мальчика, отдыхавшего в МДЦ «Артек».

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, со своей стороны, поручила Росздравнадзору провести проверку качества оказания медицинской помощи в «Артеке». Кроме того, проверку проведёт министерство просвещения России, ситуация находится личном на контроле министра Ольги Васильевой.

Ранее сообщалось, что в детском лагере отдыха на Урале умер детдомовец.