Происшествия

В ДТП с микроавтобусом под Калугой погибло пять человек

11 октября 2019, 13:26
11 октября 2019, 13:26 — Регповестка

На 202-м км автодороги М-3 «Украина» в Бабынинском районе под Калугой произошло ДТП. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, двигаясь со стороны Брянска в Москву, при развороте столкнулся с автомобилем Scania, который двигался в попутном направлении. После чего микроавтобус съехал в кювет. Об этом сообщает ТАСС.

В результате аварии погибло пять человек, ещё трое находятся в тяжёлом состоянии в больнице. Кроме того, два человека были направлены на амбулаторное лечение.

В МЧС России изданию подтвердили информацию о пяти погибших.

«В результате ДТП пострадали 10 человек, из них пять человек погибли. Трое пострадавших были госпитализированы в медицинское учреждение Калуги и ещё двое после осмотров врачей были размещены в общежитии», – приводит информагентство выдержку из сообщения пресс-службы.

С пострадавшими работают психологи МЧС России. Для ликвидации последствий ДТП привлечено 30 человек и 11 единиц техники.

В свою очередь, Следственное управление СК РФ по Калужской области начало проверку законности перевозки пассажиров в микроавтобусе. Устанавливается собственник микроавтобуса, лица, ответственные за безопасность пассажиров и проведение работ по техническому обслуживанию автомобиля. Кроме того, проверку проводит прокуратура региона.

Ранее сообщалось, что автобус и автомобиль загорелись после ДТП под Санкт-Петербургом.