Транспорт

Мэрия объяснила появление отремонтированной грязной дороги в удмуртском селе

11 октября 2019, 19:30
11 октября 2019, 19:30 — Регповестка

Пользователи соцсетей высмеяли фотографии с открытия в удмуртском селе Жувам после ремонта центральной улицы города. На кадрах люди стоят в грязи в резиновых сапогах. Об этом сообщает РИА Новости.

Как пояснили информагентству в мэрии Юкаменского района республики, дорогу благоустраивали активисты в рамках программы «инициативного бюджетирования» на грантовые и спонсорские деньги.

«Жители этого села уже несколько лет страдают от плохих дорог, когда-то за дорогами следило сельхозпредприятие, но оно обанкротилось. Местные активисты решили поддержать программу «инициативное бюджетирование», чтобы выровнять центральную улицу села. Они подали заявку в район об участии в программе, выиграли грант более 280 тысяч рублей, мэрия района выделила им 112 тысяч, еще 75 тысяч от спонсора, и вот на эти собранные средства активисты благоустроили улицу. Теперь по ней могут ездить на легковой машине и спокойно ходить пешком», – приводит издание пояснения районной мэрии.

По её данным, в селе Жувам проживают порядка 140 человек, работает магазин, открыт фельдшерский пункт, благоустроены родники, в следующем году планируется благоустроить сельское кладбище.

Ранее сообщалось, что пенсионеру из Пермской области грозит штраф за самостоятельный ремонт дороги.