Происшествия

В Череповце мужчина погиб при взрыве банкомата

8 октября 2019, 12:02
8 октября 2019, 12:02 — Регповестка

Во время взрыва банкомата Сбербанка в Череповце погиб мужчина. Банкомат был расположена на первом этаже многоквартирного дома. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Вологодской области.

«Сегодня около 05:00 мужчина пытался взорвать банкомат, произошел хлопок. Злоумышленник погиб. По предварительным данным, это мужчина 1982 года рождения из Петрозаводска. На месте работает оперативно-следственная группа, выясняются обстоятельства», – цитирует информагентство пресс-службу ведомства.

В Главном управлении МЧС РФ по Вологодской области уточнили изданию, что после происшествия пожара не последовало, жильцы дома не пострадали, эвакуация их не потребовалась.

«Несущие конструкции дома и расположенные рядом с банкоматом магазины на первом этаже не повреждены», – приводит издание комментарий регионального ГУ МЧС.

По информации Следственного управления СК РФ по области, мужчина погиб при попытке вскрыть банкомат с использованием газового оборудования. По факту произошедшего и гибели мужчины ведомство проводит проверку.

Инцидент в офисе Сбербанка подтвердили в пресс-службе Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк».

«Средства не похищены. В настоящее время проводятся следственные действия. Офис банка временно закрыт для восстановительных работ», – рассказали информагентству в банке.

Ранее сообщалось, что рязанский пенсионер украл 83 тысяч рублей из банкомата.