Общество

Школьники из Саранска отправились в Чернобыль после просмотра сериала

4 октября 2019, 12:48
4 октября 2019, 12:48 — Регповестка

В Саранске два школьника под впечатлением от просмотренного сериала решили самостоятельно отправиться в Чернобыль. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

«Накануне около 18-30 в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение о пропаже двух мальчиков.  Как было установлено позже, 9-летние одноклассники вернулись  домой после школы, переоделись и ушли в неизвестном направлении. Один из них оставил записку, в которой сообщил родителям, что уехал», – говорится в сообщении ведомства.

На поиски пропавших ребят  был поднят весь личный состав УМВД России по городу Саранск. Сбежавших детей нашли через два часа в центре города. С собой у них были рюкзаки с вещами первой необходимости. Как пояснили школьники, они хотели поехать в город Чернобыль, впечатлившись после просмотра фильма с одноимённым названием.

В региональном МВД уточнили, что семьи, в которых воспитываются мальчики, являются благополучными. В настоящее время с ребятами и родителями работают инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОП 4 УМВД России по го Саранск.

Ранее сообщалось, что казанский школьник пронёс в гипсе телефон на ЕГЭ.