Происшествия

Во Владивостоке насмерть забили кондуктора трамвая арматурой

2 октября 2019, 13:25
2 октября 2019, 13:25 — Регповестка

Во Владивостоке неизвестный мужчина забил насмерть кондуктора трамвая арматурой. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

«1 октября 2019 на конечной остановке на улице Сахалинская в городе Владивостоке в трамвае неизвестный мужчина напал на кондуктора-женщину 1965 года рождения, нанес ей  несколько ударов по голове металлическим прутом и скрылся. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», – говорится в сообщении ведомства.

В совершении преступления подозревается мужчина 1980 года рождения. Он задержан, в настоящее время  с ним работают следователи.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы администрации Владивостока Викторию Лебединец, местные власти окажут всю необходимую помощь семье погибшей, у которой остались взрослый сын и внучка.

«Погибшая работала кондуктором трамвая в ОАО «Электрический транспорт» с февраля 2019 года. У неё остался взрослый сын и внучка. На предприятии окажут семье погибшей всю необходимую помощь», – приводит информагентство слова Лебединец.

Ранее сообщалось, что челнинские подростки насмерть забили мужчину за просьбу не мусорить.