Общество

В жилых районах Петербурга появятся склады для хранения личных вещей

2 октября 2019, 21:41
2 октября 2019, 21:41 — Регповестка

В жилых районах Петербурга инвестиционная компания Jensen Group планирует открыть склады для индивидуального хранения вещей. Формат self storage станет для фирмы новым направлением бизнеса. Организация планирует в течение года вложить в проект 800 млн рублей и открыть в жилых районах города три склада общей площадью около 15 тысяч кв. м. Об этом сообщает РБК.

По словам руководителя проекта Сергея Журавлёва, первая очередь складов индивидуального хранения, которые будут работать под брендом «ПРОСТОР», откроется уже через неделю. Склады находятся на пересечении Богатырского проспекта и проспекта Сизова в здании площадью 6 тысяч кв. м, где ранее находился центр исполнения заказов «Юлмарт». Здание было выкуплено у онлайн-ретейлера в марте.

Проект будет реализован в три этапа, на каждом из которых компания будет вводить чуть более 2 тысяч кв. м. На первом этапе будут доступны 600 ячеек (от 1 до 20 кв.м.), а также коворкинг площадью 600 кв. м.

В перспективе компания планирует обеспечить качественными складскими мощностями все районы города. В течение ближайшего года Jensen Group планирует открыть еще два склада self storage.

Склады «ПРОСТОР» будут круглосуточными и с возможностью краткосрочного хранения (на неделю), оплаты услуг онлайн, круглосуточным доступом. Стоимость услуги не будет отличаться от средней по рынку.

Ранее сообщалось, что немецкая фирма инвестирует 1,5 млрд рублей в строительство завода медтехники в Петербурге