Социальная сфера

В Москве начался отопительный сезон

23 сентября 2019, 17:47
23 сентября 2019, 17:47 — Регповестка

В жилых многоквартирных дома, а также административных и промышленных зданиях Москвы началась подача отопления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра столицы Петра Бирюкова.

«В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс восьми градусов и в соответствии с действующим регламентом сегодня город приступает к пуску тепла с включением отопления в медицинских и образовательных учреждениях, жилых домах, объектах спортивной инфраструктуры, административных и промышленных зданиях», – цитирует Бирюкова информагентство.

Он уточнил, что локально тепло уже начало поступать в жилые дома Москвы, которые находятся на одном тепловом пункте с социальными учреждениями. С понедельника оно будет также пущено в жилые дома, административные и промышленные здания. По словам заммэра, процесс подключения может занять до пяти дней.

За подготовительный к отопительному сезону период, который начался весной 2019 года, было своевременно подготовлено более 70 тысяч зданий, включая жилые дома и инфраструктуру топливно-энергетического хозяйства. В полном объёме были проведены гидравлические испытания. На ТЭЦ накоплены необходимые запасы резервного топлива. Запас системы энергоснабжения Москвы позволяет стабильно и бесперебойно обеспечивать потребителей теплом при достижении температуры наружного воздуха минус 30-40 градусов.

Дату начала отопительного периода в Москве устанавливает столичное правительство. В 2018 году отопительный сезон стартовал 25 сентября.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбудили на Алтае из-за отключения отопления в мороз.