Происшествия

В Москве полицейский погиб при перестрелке в метро

19 сентября 2019, 11:55
19 сентября 2019, 11:55 — Регповестка

В Москве, на станции метро «Рязанский проспект», в результате перестрелки погиб сотрудник полиции. Об этом сообщает столичный главк МВД России.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСБ УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве в ходе задержания сотрудника ППСП последним были произведены выстрелы из огнестрельного оружия, в результате которых один сотрудник был тяжело ранен и скончался на месте, второй госпитализирован в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. Стрелявший был задержан на месте происшествия», – говорится в сообщении.

По информации РЕН ТВ, сотрудники отдела собственной безопасности (ОСБ) Максим Веялко и Алексей Лимонов попытались задержать полицейского Алексея Смирнова, вымогавшего взятку в размере тысячу рублей у мигранта.

Подозреваемый открыл по ним стрельбу из табельного огнестрельного оружия, в результате Максим Веялко получил тяжелые ранения и после попытки убежать скончался, а Алексей Лимонов госпитализирован в тяжелом состоянии со множественными огнестрельными ранениями.

Ранее сообщалось, что в Москве двое бывших полицейских получили взятку в размере более 44 млн рублей за незаконную постановку на учёт около 64 тысяч мигрантов.