Происшествия

Бывшая мурманская чиновница потребовала 100 тыс. руб. с родителей сбитого ею мальчика

12 сентября 2019, 11:01
12 сентября 2019, 11:01 — Регповестка

Бывшая сотрудница Министерства образования Мурманской Лилия Хорунженко области требует 100 тысяч рублей на ремонт автомобиля, на котором она сбила школьника. Несмотря на то, что мальчик получил травмы, он был признан виновным в ДТП, потому что выехал на велосипеде со второстепенной дороги на главную. Об этом сообщает НТВ.

Инцидент произошёл год назад. Однако экс-чиновница решила возместить убыток и потребовать с родителей оплаты ремонта автомобиля. Она подала иск с требованием возместить ей материальный ущерб, заявив, что её иномарка серьёзно пострадала после столкновения со школьником.

Родители подростка возмутились, однако адвокаты истца придерживаются другого мнения.

«Отец мальчика хочет сформировать общественное мнение о том, что мой доверитель — какой-то монстр, который намеренно нарушает ПДД, калечит окружающих, а потом еще и денег требует», – цитирует телеканал адвоката экс-чиновницы Александра Шумского.

В ходе первого заседания суда выяснилось, что за несколько царапин на кузове автомобиля и сломанное зеркало Лилия Хорунженко затребовала более 100  тысяч рублей.

В свою очередь родители пострадавшего мальчика напомнили, что он получил перелом челюсти, сотрясение мозга, теперь не может вернуться в любимый хоккей. К тому же, лечение ещё не окончено.

Ранее сообщалось, что в Махачкале разбили камнями машину устроившей ДТП женщины.