Власть

Путин назвал Камчатку самым красивым местом в мире

6 сентября 2019, 11:24
6 сентября 2019, 11:24 — Регповестка

Президент России Владимир Путин рассказал, что считает Камчатку самым красивым местом в мире, и пообещал поддержать местный музей вулканов, возможно по линии Русского географического общества. Об этом сообщает РИА Новости по ссылкой на выступление главы государства в пятницу, на встрече с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока. Мероприятие состоялось в рамках Восточного экономического форума.

В ходе встречи один из её участников – вулканолог и педагог, основатель камчатского культурно-просветительского центра «Вулканариум» Сергей Самойленко – рассказал о работе своей организации. Он затронул тему принятого закона о социальном предпринимательстве и его недочетах, а также попросил поддержать музей.

«Камчатка вообще, конечно, бриллиант наш, природный заповедник в целом, все там заповедное. Я ничего более красивого в мире не видел, чем Камчатка», – цитирует Путина информагентство.

Президент поддержал идею создания подобного музея в этом регионе.

«То, что вы делаете, конечно, прекрасно, это замечательная инициатива. Вообще вам можно позавидовать, поскольку вы делаете правильное дело и в то же время это ваша специальность. Это не так часто встречающееся совпадение», – приводит слова Путина издание.

В отношении упомянутого закона президент сказал, что «то, что закон принят, мне кажется, уже хорошо».

«В рамках этого закона, если мне память не изменяет, сейчас соответствующие ведомства готовят перечни направлений деятельности, которые должны будут получить особую поддержку», – сказал Путин.

«Вы упомянули тоже про РГО, я и с коллегами в Москве поговорю на этот счёт. Мы не забудем ваше учреждение, ваш музей, и по линии РГО есть возможность поддержать, так что сделаем либо так, либо так. Ну а системно – повторяю, правительство готовит соответствующие направления и перечень проектов», – пообещал глава государства.

Ранее сообщалось, что Путин заявил о снижении ставки по ипотеке до 2% для жителей Дальнего Востока.