Происшествия

В Тыве женщина задушила племянницу мужа из-за плохого ухода за коровами

5 сентября 2019, 10:40
5 сентября 2019, 10:40 — Регповестка

В Республике Тыва 58-летняя женщина задушила родственницу мужа из-за того, что та недостаточно хорошо присматривала за коровами. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета РФ.

«По версии следствия, 30 августа 2019 года около 14часов на участке местности у реки Хемчик местечка «Бук» Бай-Тайгинского района подозреваемая, испытывая личные неприязненные отношения к 34-летней родственнице супруга из-за того, что последняя плохо присматривала за коровами, ударила её, после чего задушила. В дальнейшем, с целью сокрытия совершения преступления, подозреваемая, сбросив тело потерпевшей в реку, сама в этот же день в вечернее время обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении родственницы», – говорится в сообщении.

Благодаря оперативным мероприятиям тело погибшей было обнаружено 1 сентября, подозреваемая дала признательные показания.

В настоящее время женщина задержана, в ближайшее время будет решён вопрос относительно меры пресечения.

Как уточняет «Комсомольская правда»-Красноярск, погибшая была племянницей супруга женщины. В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

Ранее сообщалось, что в Омске школьница убила отца молотком из-за нежелания мыть посуду.