Общество

В Крыму открылась мультимедийная выставка о легендарных воинах Руси

30 августа 2019, 13:28
30 августа 2019, 13:28 — Регповестка

В Крыму, в Симферополе, открылась мультимедийная выставка «Святые воины Руси», организованная Обществом развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл», основателем которого является известный православный меценат Константин Малофеев. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

Авторы проекта предлагают посетителям выставки ответить для себя на вопрос, кто такие легендарные воины Руси – часть истории или герои современности?

Представители Крымской епархии Русской Православной Церкви на открытии выставки обратились к крымчанам с призывом совершить красочное путешествие в историю России.

«Мы не раз слышали о святых воинах русской земли. Но кто они, эти легендарные личности, – часть истории или герои современности? Что связывает и объединяет нас с ними на протяжении веков?» – приводит издание цитату из видеопрезентации проекта.

Ратное дело всегда было важным для русских воинов, отмечают создатели выставки, однако Крещение Руси в корне изменило ход исторического развития государства, а воины Руси стали защитниками не только своей земли, но и Православной веры

В обществе «Двуглавый Орёл» убеждены, что стремление к идеалам христианства помогло князьям, полководцам и рядовым воинам обрести непобедимый дух, вознестись к высотам чести и бесстрашия.

Выставка «Святые воины Руси» рассказывает о защитниках русской земли и веры от равноапостольного князя Владимира до Евгения Родионова и Романа Филипова.

Мультимедийный проект ранее был представлен командованию Центрального военного округа Российской армии на форуме «Армия-2019», а всероссийская премьера прошла в Кисловодске.

Ранее сообщалось, что в Астрахани при поддержке замглавы Всемирного Русского Народного Собора хотят установить памятник Ивану Грозному.