Социальная сфера

Минздрав предложил хирургам из Нижнего Тагила доплатить «стимулирующие»

28 августа 2019, 10:47
28 августа 2019, 10:47 — Регповестка

Минздрав России принял решение осуществить стимулирующие выплаты врачам больницы в Нижнем Тагиле. Накануне группа хирургов написала заявления об увольнении из медучреждения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Ситуация с массовым увольнением хирургов в Нижнем Тагиле находится на контроле Минздрава России. Сегодня на месте работает комиссия федерального Министерства здравоохранения и Фонда обязательного медицинского страхования, которой предстоит провести тщательный анализ прецедента», — цитирует издание сообщение Минздрава.

Пять хирургов уже отозвали свои заявления об увольнении после «разъяснительной беседы», сообщили в министерстве. Ещё один хирург в настоящее время находится в отпуске.

«Кроме того, в учреждение принимаются два новых хирурга с 2.09.2019, а также направляются специалисты ГБУЗ СО «Областная клиническая больница №1» и клинические ординаторы. Будет произведена стимулирующая выплата за повышенную нагрузку врачам-хирургам за июль и август», — приводит издание выдержку из сообщения Минздрава.

Ранее сообщалось, что шесть врачей-хирургов Центральной городской больницы № 1 в Нижнем Тагиле написали заявления на увольнение. Позже стало известно о том, что количество медиков, принявших решение об увольнении, увеличилось. В числе причин подобного решения они назвали низкую зарплату и возросшую нагрузку.