Общество

«Новосибирские Мальдивы» предложили сделать туристической зоной

2 августа 2019, 15:58
2 августа 2019, 15:58 — Регповестка

В пятницу, во время рабочей поездки представителей правительства Новосибирской области вместе с журналистами на золоотвал ТЭЦ-5, было озвучено предложение открыть популярное место для фотографирования и сделать из него туристическую зону. Об этом сообщает «Сиб.фм».

Бирюзовая вода на золоотвале, которую называют «новосибирскими Мальдивами», и без того привлекает посетителей, поэтому власти задумались о том, чтобы оборудовать соответствующим образом это место.

«Раз население идёт, значит, надо найти цивилизованный путь. Мы просили бы специалистов СГК (Сибирская генерирующая компания – прим. Региональной повестки) рассмотреть такую возможность. Процесс сложно остановить, его нужно возглавить. Я считаю, здесь было бы правильно организовать население, если есть такая потребность. Понять, как это соотнести с нормами безопасности», – приводит издание слова начальника департамента информационной политики правительства Новосибирской области Сергея Нешумова.

В свою очередь, в СГК уверены, что проблема нелегального посещения исчезнет сама собой в случае организации цивилизованного посещения объекта. Для этого специалистам предстоит оценить технические возможности и выбрать наиболее безопасное место для размещения смотровых площадок и зоны фото- и видеосъёмки.

Ранее сообщалось, что на Камчатке открыли туристический маршрут к действующему вулкану Хангор.