Происшествия

Следователи нашли новых жертв пенсионерки из Хабаровска, расчленившей соседа

1 августа 2019, 11:59
1 августа 2019, 11:59 — Регповестка

Следователи выявили новые жертвы в деле 80-летней хабаровской женщины, обвиняемой в расчленении квартиранта. Помимо мужчины, от рук пенсионерки погибли соседский ребёнок и  её знакомая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя отдела по расследованию особо важных дел краевого управления СК Илью Фирсова.

Пожилую женщину изначально обвиняли в убийстве и расчленении мужчины, который снимал у неё комнату. Его останки были обнаружены в конце января в поселке Берёзовка (микрорайон Хабаровска).

«Дело в отношении 80-летней жительницы поселка Берёзовка по обвинению в убийстве трёх лиц, а также надругательства над их телами, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения», — цитирует Фирсова информагентство.

Он рассказал также о том, что сначала расследование велось по останкам мужчины, который работал дворником и снимал комнату у обвиняемой. Однако позднее следователи установили причастность пенсионерки к другим убийствам, которые оставались нераскрытыми много лет.

«В декабре 2005 года обвиняемая убила восьмилетнюю девочку — соседку по подъезду. Между ними произошел конфликт из-за малозначительного повода, пенсионерка затащила ребёнка в квартиру и убила. В марте 2013 года обвиняемая убила свою 77-летнюю знакомую, которая временно проживала в её квартире. Убийства совершались топором, тела расчленялись и выбрасывались», — приводит издание слова следователя.

Он также отметил, что экспертиза признала пенсионерку вменяемой.

Ранее сообщалось, что в Челябинске заключили под стражу каннибала, который работал врачом в больнице.