Эксклюзив

Хайруллин: Татарстан – один из самых спокойных регионов. Хорошо, что спецслужбы обезвредили террористов

1 августа 2019, 12:34
1 августа 2019, 12:34 — Регповестка

Татарстан – один из самых спокойных регионов страны, поэтому очень хорошо, что спецслужбы ликвидировали там террористическую ячейку. Об этом Региональной повестке сообщил депутат Госдумы РФ от Татарстана Айрат Хайруллин.

Об успешном завершении операции, проводившееся совместной с МВД, заявил в среду Центр общественных связей ФСБ. В сообщении указывалось, что в Татарстане обезврежена террористическая группа из двух человек. Преступники принадлежавшие к «Исламскому Государству»*, вели в регионе вербовку и занимались пропагандой терроризма. При них были обнаружены материалы для изготовления взрывных устройств.

— Я сам вырос, живу в Казани, моя семья живет в Казани. Я не замечал никаких террористических настроений, — сказал Хайрулин.
Депутат положительно отозвался о работе правоохранителей: «То, что соответствующие службы что-то выявляют и обезвреживают – этому только радоваться надо. Здорово! Молодцы!»

Ситуацию в Татарстане эксперт оценил, как безопасную: «Очень хорошая спокойная обстановка. И о том, что много терактов готовилось, я, честно говоря, об этом не слышал».

Собеседник подчеркнул: «Я ещё раз говорю, что у нас, слава Богу, один из самых спокойных регионов в России

— Очень хорошо, что спецслужбы работают, выявляют, устраняют. Это здорово! – подытожил Хайрулин.

Напомним, что в мае во Владимирской области ликвидированы боевики, готовившие теракт.

* Террористическая организация, запрещенная в России.