Происшествия

В Сочи после сильных дождей сошёл сель

25 июля 2019, 15:49
25 июля 2019, 15:49 — Регповестка

После сильных ливней, которые прошли в ночь на четверг в Сочи, на город сошёл сель. Кроме того, в реках резко поднялся уровень воды. Власти занимаются ликвидацией последствий непогоды. Об этом cообщает РБК со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Залповый ливень прошёл в Сочи сегодня ночью. Основной удар стихии пришелся на Лазаревский, частично Центральный и Хостинского районы. В Лазаревском были подтоплены несколько улиц, к утру вода ушла. В Барановском сельском округе сошёл сель по ручью Безымянный. Сейчас он расчищен. Здесь грязь, и камни нанесло во дворы по улице Речная. В ближайшие часы начнется подворовой обход», — цитирует издание представителя администрации Сочи.

Резкий подъем уровня воды зафиксирован ночью в четырех реках, из берегов они не вышли. Информации о пострадавших от непогоды нет.

«Ветер повалил девять деревьев, все они оперативно убраны. Движение транспорта не останавливалось. Все службы реагирования сработали оперативно. Ночью жителей Лоо и Дагомыса оповещали о непогоде через речевые установки», — рассказали изданию в администрации.

В городу продолжает действовать штормовое предупреждение, а также режим повышенной готовности, ожидается мощный циклон. Cлужбы работают в оперативном режиме.

Ранее сообщалось, что на Кубани более 50 территорий подтоплены в результате сильных ливней.