Транспорт

В Крыму запустили официальный автобусный маршрут к границе с Украиной

25 июля 2019, 11:52
25 июля 2019, 11:52 — Регповестка

Новый официальный автобусный маршрут до границы с Украиной запущен из Симферополя. Он идёт без остановок между конечными пунктами. Интервал движения составляет один час. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Крыма.

«Из Симферополя автобусы отправляются от автостанции «Курортная». Билеты можно приобрести в кассах автовокзала. Пассажиры, отправляющиеся в поездку от границы с Украиной, должны приобрести проездной билет у водителей автобусов, которые будут оказывать услуги по продаже билетов до завершения работ по оборудованию остановочного пункта.  Сотрудники подведомственного Министерству транспорта предприятия Крымавтодор провели отсыпку остановочной площадки, монтаж остановочного павильона и установили необходимые знаки. После завершения этих работ на остановке будут размещены кассы», – говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства напомнили, что на прошлой неделе министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов выехал с проверкой на границу с Украиной. Поскольку на данном участке не было официальных перевозчиков, было принято решение запустить официальный маршрут из Симферополя  до границы с Украиной, поскольку маршрут является востребованным.

В то же время работу по борьбе с нелегальными перевозчиками взял на личный контроль Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. С 25 июля в течение 50 дней на территории республики начнутся рейды по полной проверке перевозчиков.

В Минтрансе Крыма обратились к жителям и гостям республики с просьбой не поддерживать незаконные перевозки, пользуясь услугами нелегалов, это может привести к значительным рискам здоровью и жизни.

Ранее сообщалось, что железная дорога на Крымском мосту станет самой защищённой в России.